Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сдача экзамена экстерном
Получение водительского удостоверения лицам, подготовившихся самостоятельно (экстерном) осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление кандидата в водители (получаете в ГИБДД);
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- водительской карточки (если есть в наличии) ;
- экзаменационной карточки (получаете в ГИБДД);
- медицинская справка + 1 ксерокопия медсправки;
- квитанции об оплате 800 р.;
Подробный порядок сдачи экзамена экстерном (в Москве). Я лично сдавал по этой схеме - все получилось. Заняло 1 месяц.
Почему так долго.
Сдавать экзамен можно хоть сразу. Пересдача каждые 7 дней. Или четыре раза "валили"?
добрый день!

Для сдачи экзамена экстерном в Люберцах также указан следующий перечень документов:

Для сдачи экзаменов после самостоятельной подготовки предоставляются следующие документы:

1. Заявление установленного образца;
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой органа внутренних дел о регистрации по месту жительства (пребывания);
3. Медицинскую справку установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями ТС (и ее ксерокопия);
4. Квитанции об оплате установленных сборов;
5. Справка (свидетельство) образовательного учреждения о
прохождении обучения на категории «А,В» самостоятельно;
6. Заверенная копия лицензии образовательного учреждения на осуществление подготовки водителей, категорий «А,В» самостоятельно;
7. Заверенная копия сертификата соответствия на установку дополнительного оборудования (дополнительные педали, опознавательные знаки ГОСТ Р 517 09-2001) на автомашину, принадлежащую автошколе где проводилось обучение практическому вождению (заключение Министерства Внутренних Дел РФ научт исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения о возможности изменений в конструкции транспортного средства);
8. Копию (заверенную) удостоверения мастера (инструктора) производственного обучения, осуществляющего обучение вождению на специально оборудованном учебном транспортном средстве.

вопрос: пункты 5-8 обязательны для подачи документов на сдачу экзаменов экстерном?

Спасибо!
Добрый день, Мария.
Да, по новым правилам, это обязательные документы.
Вам нужно найти инструктора, который подтвердит факт Вашего обучения. Почти каждый инструктор прикреплен к автошколе. Он без труда сможет достать копию лицензии (свидетельства).
Подскажите пожалуйста .
Права были действительны до 2008 года , для обмена на новые , понадобится ли мне сдавать экзамен?
В каком отделении ГИБДД , если я живу в ЗАО . Спасибо.
Добрый день, Андрей.
Для обмена в/у (даже если срок действия закончился несколько лет назад) сдавать экзамены не нужно.
В любом ГИБДД Москвы.
Спасибо большое :)
Ок, не за что.
Не забудьте про медицинскую справку. Без нее не поменяют.
Народ экстерн теперь практически в любом ГИБДД имеется.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Цитата
Евгений Сучков пишет:
Ок, не за что.

Не забудьте про медицинскую справку. Без нее не поменяют.

Не забыл ^_^
Добрый день! Итак, ситуация, жена пошла в автошколу с "классным названием", заплатила 7000р за теорию и 10500р за 20 практических занятий! Придя в автошколу на теорию ей объявили, что прослушав курс, отъездив минимум 20 часов, будет организованная сдача в ГАИ и стоит эта организация 6900р:) в 6900р входит: подача авто в гаи, сопровождение, и сбор документов! Решили учить теорию самостоятельно, и отъездив 20 часов, взяли еще 30 часов. Не платив 7000 автошколе пошли сдавать экстерном на Пяловскую, теорию сдали, назначили площадку аж через 1,5 месяца... Законно это или нет? В то время как ученики от автошкол сдают каждые 7 дней? Что за ненависть к сдающим экстерном?
Жалуйтесь сначала начальнику. Если не поможет сошлитесь на управление ГИБДД Москвы и идите туда, но у начальника попросите официальное объяснение на бумаге, почему Вы будете через столь долгое время сдавать. Это незаконно. Делается это для статистики, что экстернатчики худо сдают и экстерн необходимо отменять. Лабируют этот закон автошколы. Да, и готовьтесь, к тому, что будут намерено валить. С экстерном, к сожалению, сейчас так.
Бесплатные консультации, помощь в ГИБДД, Страховых и т.д.
Здравствуйте, очень надеюсь, что поможете с информацией. Свежей нигде не могу найти.
Ситуация такая:
Прописка в МО (г. Химки)
Хочу сдавать самоподготовкой(экстерном). Насколько я знаю экстерном в Химках не сдают сейчас.
Не подскажите где можно в МО?
В МОТОРах точно можно: Балашиха, Люберцы, Ельня, Дмитров, Чехов и что то еще. Но в Москве, с некоторого времени, стали принимать везде. Попробуйте и Вы узнать на Лавочкина, может что то поменялось.
Вопрос с электронной почты АвтоДоки.Ру
ikodotva@gmail.com

Здравствуйте,я хотела бы оформить водительские права и получить их самостоятельно в ГИБДД!
Я живу в Москве,Центральный округ!
Расскажите,пожалуйста,с чего начать.
Спасибо!
Начните с автошколы. Если будете сдавать экстерном будет очень трудно. Предвзятое отношение у наших инспекторов к экстернатчикам.
Здравствуйте!
Если я прописана в г. Подольск, где я могу сдать экзамен экстерном?
Заранее спасибо!
Здраствуйте,хотчу уточнить,а у тех кто сдает экстерном экзамен на А категорию,во время сдачи практики проблем не возникает с поиском Мотоцикла???я слышал при сдаче экстерном на В категорию,такие проблемы бывают!
Нет. Вы не поверите, но на мотоцикл все сдают экстерном. Автошколы там абсолютно условные. В смысле Вас учат, но бумаг об этом не выдают.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)